top of page

ASUS выпустила роутер ROG Strix GS-AX5400 со множеством игровых функций и поддержкой Wi-Fi 6




Компания ASUS выпустила двухдиапазонный маршрутизатор ROG Strix GS-AX5400, оптимизированный для онлайн-игр. Впервые новинку представили на выставке CES 2021 в начале года. Устройство предлагает поддержку стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax) и ширины канала 160 Гц, оснащено комбинированной полосой пропускания со скоростью до 5400 Мбит/с — до 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и до 4804 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц.


В основе маршрутизатора используется трёхъядерный процессор BCM6750, а также выделенный чип BCM43684 для поддержки диапазона 5 ГГц. Кроме того, устройство получило 256 Мбайт флэш-памяти и 512 Мбайт оперативной памяти.



Новинка имеет встроенную логику для определения приоритета игрового трафика и снижения задержек при передаче данных. Наличие функции VPN Fusion позволяет одновременно использовать VPN и обычное интернет-соединение. Это может быть полезно, когда требуется установить VPN-соединение только на выбранных устройствах или для определённых приложений, но в то же время сохранить обычное соединение при минимальных задержках. Также для новинки заявлены функции Gear Accelerator (приоритет трафика для определённых устройств), OpenNAT (переадресация портов для некоторых игр) и встроенная система информационной безопасности AiProtection Pro на базе технологий компании Trend Micro



В оснащение ASUS ROG Strix GS-AX5400 входят один гигабитный WAN-порт и четыре гигабитных LAN-разъёма. Кроме того, устройство имеет один разъём USB 3.2. Дополнительной особенностью новинки является встроенная подсветка Aura. Она поддерживает множество световых эффектов с гибкой регулировкой, а также позволяет привязывать определённые эффекты к определённым режимам работы устройства.



13 просмотров
bottom of page