top of page

Готов к выходу Astro Slide - первый в мире смартфон с большой физической клавиатурой и 5G

Модель Astro Slide получила 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением Full HD+ 2340 × 1080 пикселей, сдвигаемый в сторону и открывающий доступ к QWERTY-клавишам.


Компания Planet Computers сообщила о том, что уже в июне этого года стартуют поставки смартфона Astro Slide, который станет первым в мире аппаратом с поддержкой сетей пятого поколения и большой физической QWERTY-клавиатурой.




Модель-слайдер получила 6,39-дюймовый AMOLED-экран разрешением Full HD+ 2340 × 1080 пикселей. Простым движением руки он сдвигается в сторону, открывая доступ к клавишам и превращая смартфон в своего рода микро-ноутбук. Основой модели стал процессор MediaTek Dimensity 800 с восемью вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте до 2,6 ГГц.


Предусмотрено 8 Гбайт оперативной памяти и постоянный флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт. Последний можно дополнить картой памяти формата microSD. За питание смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки стандарта Qi. Новинка работает под управлением операционной системы Android 11. Astro Slide оценен в 699 долларов.


17 просмотров
bottom of page