top of page

В России запустят аналог Google Play под названием NashStore

АНО «Цифровые платформы» сообщила о разработке аналога магазина приложений для Android Google Play. Отечественный продукт получит название NashStore, его запуск запланирован на 9 мая, сообщил ТАСС директор по проектам организации Владимир Зыков.



«В условиях, когда Россия оказалась в тисках сурового прессинга со стороны западных компаний, задача общественных организаций и объединений сделать все, чтобы российский бизнес и граждане имели отечественные альтернативы. К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore», — отметил он.

Он также уточнил, что из NashStore пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки. Отечественный цифровой магазин позволит гражданам РФ и стран ЕАЭС пользоваться привычными сервисам без ограничений. Сейчас с АНО «Цифровые платформы» по созданию магазина приложений сотрудничают более 700 компаний.


На данный момент в Google Play нельзя оплатить платные приложения или подписки. Компания также приостановила внедрение возможности оплаты в магазине картами платёжной системы «Мир».


12 просмотров
bottom of page