top of page

Флагманский AMD Ryzen 9 7950X сможет работать на очень высоких частотах

Продолжают появляться подробности о новых десктопных процессорах AMD Ryzen 7000-й серии, выполненных по 5-нм техпроцессу и предназначенных для сокета AM5. Указывается, что флагман на архитектуре Zen 4 обеспечит серьёзный прирост производительности в сравнении с предшественником благодаря возможности работать на куда более высоких частотах.



Один из пользователей китайской социальной сети Weibo утверждает, что в его распоряжение попал розничный образец флагманского AMD Ryzen 9 7950X. Это 16-ядерный чип с 80 МБ кэш-памяти и TDP на уровне 170 Вт. Как сообщается, его базовая частота составляет 4,5 ГГц, а в режиме Boost — 5,7 ГГц. Но при активации функций Extended Frequency Range (XFR) и Precision Boost Overdrive (PBO) он сможет работать на частоте 5,8 ГГц. Для сравнения, предыдущий флагман Ryzen 9 5950X способен выдавать до 4,9 ГГц, что означает скачок в почти 1 ГГц между поколениями.


Официальная презентация новых процессоров с раскрытием всех подробностей ожидается уже на этой неделе, а в продажу они должны поступить в конце сентября.


17 просмотров
bottom of page