top of page

Adobe тестирует бесплатную веб-версию Photoshop

Обновлено: 15 июн. 2022 г.

Компания Adobe начала тестировать бесплатную веб-версию Photoshop. Бесплатно пользователям будут доступны базовые функции графического редактора. Те, кто заплатит за подписку, получат больше возможностей.



Браузерная версия Photoshop позиционируется как упрощённый графический редактор с базовой функциональностью. В список бесплатных возможностей приложения входят инструменты для уточнения краёв, работы с кривыми, осветления фона и конвертирования смарт-объектов, а также другие полезные возможности. Заодно веб-версия получила функцию онлайн-просмотра и комментирования изображений.

«Мы хотим сделать Photoshop более доступным и простым для того, чтобы больше людей могли опробовать его и испытать продукт», — отмечает Мария Яп, вице-президент Adobe по цифровым изображениям.

Веб-приложение уже доступно пользователям в Канаде через бесплатную учётную запись Adobe. Когда она станет доступна в других странах, неизвестно. сроки его появления в других регионах пока не объявлены.


Веб-версии Photoshop и Illustrator были представлены в октябре 2021 года. Пользователи, у которых нет подписки Creative Cloud, могут просматривать и комментировать проекты в браузере, а авторы увидят это в полноценных приложениях. У пользователей с подпиской есть возможность вносить изменения через браузер.


Ещё одна новость — в основном приложении Photoshop в ближайшее время появится фильтр «Реставрация фотографий» (Photo Restoration), который работает на основе нейронных сетей. Фильтр автоматически убирает с изображения дефекты и корректирует цвета.



14 просмотров
bottom of page